Сервера обновлений

Хочу рассказать вам о еще одном способе обновления антивируса NOD32 с помощью изменения сервера обновления. Суть заключается в том что можно изменить сервер обновления с официального на альтернативный или сетевой. Такие техники используют в корпоративном сегменте, где есть свой сервер обновлений, но вы можете использовать это и на обычном компьютере с антивирусом нод. Сейчас некоторые умельцы выкладывают в интернете свои сервера. Найти их тяжело поэтому мы выкладываем на этой странице список только проверенных и рабочих серверов. С некоторой периодичностью эти сервера умирают по разным причинам. Поэтому что бы у вас всего был доступ к рабочему серверу обновлению, мы сделали эту страницу. Для нормальной работы данного способа активация антивируса не нужна. Все функции антивируса будут работать.

Рабочие сервера обновлений ESET NOD32 SMART SECURITY всех версий:

  • http://www.ut21.ru/
  • http://www.kayot83.ru/NOD5/
  • http://free-windows.ru/nod32mirror/
Работоспособность проверена 17.10.2017 года — работает.

Инструкция по обновлению антивируса.

1. Открываем антивирус нажимаем на шестеренку настройка, внизу справа нажимаем перейти к расширенным параметрам.





2. В следующем окне выбираем обновления и потом параметры, смотрим возможно ли изменить сервер обновлений, если да, то сразу переходим к пункту 8, если нет, то необходимо включить эту настройку вручную.





3. Если сервер изменить нельзя, нужно cделать эту возможность для этого нужно загрузится в безопасный режим. С этого момента будьте очень осторожны и в точности выполняйте все инструкции. В поиске Windows пишем msconfig и кликаем на появившийся ярлык.





4. В следююшем окне выбираем вкладку «Загрузка» и ставим галочку безопасный режим, больше ничего не меняем нажимаем применить и ОК.





5. Перегружаем компьютер и он сам загружается в безопасном режиме. Дальше в поиске пишем regedit и кликаем по ярлыку.





6. Откроется реестр в нем идем по пути HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\ESET\ESET Security\CurrentVersion\Info находим в списке PackageFeatures нажимаем на надписи правой кнопкой, выбираем изменить. Для ESET Security меняем значение на 51, для NOD32 Antivirus разных версий могут быть значения 21, 1, 3d, 0с. Рекомендуем использовать Smart Security.





7. Снова в поиске набираем msconfig, кликаем по ярлыку, переходим во вкладку загрузка, убираем галку безопасный режим, жмем применить и ОК. Перегружаем компьютер. Таким образом после перезагрузки компьютер загрузится в нормальном режиме. Важно не забыть сделать это!

8. Теперь у нас появилась возможность изменять сервер обновлений. Копируем сервер из списка выше и добавляем его в антивирус. Открываем антивирус настройки, перейти к расширенным параметрам, в строке сервер обновлений нажимаем изменить.






9. Вставляем в первую строку наш сервер обновления, проверяем что бы там не было лишних знаков и пробелов, адрес сервера должен быть точным, что бы сработало обновление. нажимаем добавить и ОК.





10. Обязательно проверяем появился ли сервер в строке обновления и нажимаем ОК.





11. Все теперь ваш антивирус будет обновляться с альтернативного сервера.

Теперь вы знаете еще один способ обновления вашего антивируса через сервер обновления. Что бы не потерять эту страницу в интернете сделайте закладку в браузере. Делитесь ссылкой на эту статью со своими друзьями, это будет полезно и для вас и для нас.